Vos Contacts

Contactez nous

Découvrez le Programme Grande Ecole avec notre équipe d’admisseurs !
En complément de l’équipe Recrutement & Promotion, ils sont là pour répondre à toutes vos questions.


Prenez rendez-vous dès maintenant

09 72 47 91 19


1ère année
Cursus : Parcours classique (et futur PEA)
Association : Bureau Des Arts – AOC- Brouenklyn Burger – Membre de l’équipe féminine de football (les Buts à Frange)
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Alice Bertot

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Acces, Backstage, (Equipe de Rygby féminin – Les Princesses), (Equipe de Cheerleading – Les Pompompelup)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Anäelle BLANC

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Sports – Enactus et membre de l’équipe de tennis Rasta Racket
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Anaïs Moreira

1ère année
Cursus : Parcours Entreprenariat et Associatif
Association : Bureau Des Sports, Cheer Up, UN’iversal , (Equipe de Football masculin – Les Jacquots)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Baptiste BOURRAT

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Sports Extrèmes et membre de l’équipe de volley ball (les Aviators)
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Bastien Camps

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Alive, Bureau Des Arts, CoMu
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Bérénice TANZI

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Arts
Formation : Prépa Littéraire
Campus : Rouen

Bettina Etiévant

1ère année
Association : Acces, Bureau Des Sports Extrêmes, (Equipe d’Athlétisme – Les Forrest Guns)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Charlotte CURUTCHET

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Enactus
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Chloé Dardelle

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Acces, Bureau des Sports, (Equipe de natation – Les Torpilles), (Equipe de Golf – Les Clubber)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Elise RAPHAEL

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Sports, CoMu, (Equipe de Cheerleading – Les Pompompelup)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Emma JOBARD

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau Des Sports, Prépa’Rémois, (Equipe de Futsal – Les Bulgares)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Erwan PRADEAU

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Sports Extrèmes et membre de l’équipe de tennis les Rasta Rocket
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Etienne Audeoud

1ère année
Association : Bureau Des Arts, Artmateurs, Inreimsibles, Nuits Sans Entractes, Neorateur
Formation : Prépa littéraire
Campus : Reims

Eve MONCEAU

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Le Viking et Basketteuse (membre de l’équipe de Basket ball Les Beltics)
Formation : L2 Gestion
Campus : Rouen

Flora Lafon

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Arts, Rising Africa, CoMu, In’Motion (troupe de danse)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Francky ROBERRINE

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Team Challenge
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

François Derville

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Elèves et Cheer Up
Formation : L2 Eco-Gestion
Campus : Rouen

François Gaultier de Carville

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Arts
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Gautier Le Mouel

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Le Viking et le Bureau des Arts
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Guillaume Azam

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Cheer Up – Bureau des Sports Extrêmes
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Guillaume Cuveillier

1ère année
Association : Team Challenge, Bureau Des Sports, (Equipe de Volley ball – Les Deglingos)
Formation : Prepa EC
Campus : Reims

Imrane MANAMANI-ARNAUD

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : ESC Sans Frontières
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Iness Chatt

2ème année
Association : Rising Africa , (Equipe de Football féminin – Les Chatbuts), (Equipe de Handball féminin – Les Biatches)
Formation : Prépa littéraire
Campus : Reims

Jacintha FREITAS

1ère année
Association : Déclic Entreprendre – KOP – Nymproman
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Jean Leroy

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau Des Sports, Team Challenge, (Equipe de Rugby – Les Odieux), (Equipe de Cheerleading – Les Jaguars), (Equipe de Golf – Les Clubber)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Jérémy ROLLIN

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Diploma’See – BDE et Cheerlaideur (Pompomgirl)
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Juliette Dauriac

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Neoma Reims Conseil, UN’iversal, Néorateur, Prépa’Rémois
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Léo MESSEY

1ère année
Association : Acces, Bureau Des Etudiants, (Equipe de Cheerleading – Les Pompompelup)
Formation : Prépa ENS
Campus : Reims

Lola HOURSEAU

2ème année
Cursus : Parcours Entreprenariat et Associatif
Association : Bureau Des Sports, (Equipe de Basketball – Les Z’Animals)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Madoché AUSTRUY

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Fbeye
Formation : Prépa Littéraire
Campus : Rouen

Maeva Turam-Ulien

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Sports Extrèmes – Team Challenge – membre de l’équipe de foot féminine (les Buts A Frange)
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Margot Dujardin

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Arts, CoMu, Artmateurs (théâtre classique), Nuits Sans Entractes, Prépa’Rémois
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Marie CROSET

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Neoma Reims Conseil, Néorateur, NATS, (Equipe de Volley féminin – Les Shags)
Campus : Reims

Mylène COUDREUSE

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : TopEight et membre de l’équipe d’athlétisme Raptors
Formation : Prépa Littéraire
Campus : Rouen

Nolwenn Basile

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Ethika et Membre de l’équipe de rudby féminine (les Raph’ales)
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Pauline Baloss

1ère année
Cursus : Parcours classique (et futur PEA)
Association : Déclic Entreprendre et futur coordinateur de la Vie Asso
Formation : Prépa EC
Campus : Rouen

Romain Sessine

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau des Arts, CoMu, In’Motion, Bureau Des Sports Extrêmes, (Equipe de Cheerleading – Les Pompompelup)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Sarah MAHE

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif Humani
Association : Humani, Prépa’Rémois, Acces, Team Challenge, (Equipe de Boxe – Les Wol’Fight)
Formation : Prépa EC
Campus : Reims

Tessa ZAEPFEL

2ème année
Cursus : Parcours Entrepreneuriat Associatif
Association : Bureau Des Arts, Vibes, Inreimssibles (théâtre d’impro) CoMu, Nuits Sans Entractes, PXL
Formation : DUT GEA
Campus : Reims

Victor CHANAS